Endereços da edição de março (372), da revista A&C

Consulte o contato dos profissionais e lojas citados ao longo da edição

A&R Light Solutions – tel. (11) 5505-8187, São Paulo; www.arlightsolutions.com.br

A&R Light Solutions – tel. (11) 5505-8187, São Paulo; www.arlightsolutions.com.br

Abilumi — Associação Brasileira de Fabricantes e Importadores de Produtos de Iluminação – tel. (11) 3874-2703, São Paulo;  www.abilumi.org.br

Abilux — Associação Brasileira da Indústria de Iluminação – tel. (11) 3251-2744, São Paulo;  www.abilux.com.br

Alessandra Riera e Ana Veirano — RAP Arquitetura – tel. (11) 2308-3988, São Paulo  www.raparquitetura.com.br

Allure Design de Iluminação – tel. (11) 3097-9125, São Paulo; www.allureiluminacao.com.br

Alphamax – tel. (11) 4151-2188, Santana de Parnaíba, SP; www.alphamaxmarmores.com.br

Alphamax – tel. (11) 4151-2188, Santana de Parnaíba, SP; www.alphamaxmarmores.com.br

Amazon – www.amazon.com

Americanas.com – tel. 4003-1000; www.americanas.com.br

André Luque Arquitetura – tel. (11) 2528-8975, São Paulo; www.andreluque.com

André Luque Arquitetura – tel. (11) 2528-8975, São Paulo; www.andreluque.com

Armazém do Led – tel. (11) 3807-6840, São Paulo; www.armazemdoled.com

Arquimedes Costa Engenharia Estrutural– tel. (11) 2894-1038, São Paulo; www.arquimedescosta.com.br

 

Benluz – tel. (11) 2268-3178, São Paulo; www.benluz.com.br

Brilia – tel. (11) 5180-5570, São Paulo; www.brilia.com

 

Caesarstone – www.caesarstone.com.br

Calu Fontes – www.calufontes.com Cerâmica Atlas – www.ceratlas.com.br

Carmem Ávila – tel. (11) 3641-3957, São Paulo; www.carmemavila.com.br

CASACOR – www.casacor.com.br

Castelatto – tel. (11) 4416-6909, Atibaia, SP; www.castelatto.com.br

Casual Interiores – tel. (11) 5103-1019; www.casualmoveis.com.br

Chiaki Kawakami – www.chiakikawakami.com

Colombo Esquadrias – tel. (11) 99780-2765, São Paulo

Crosslam – tel. (11) 4747-2323, Suzano, SP; www.crosslam.com.br

 

Decorlight – tel. (11) 3156-2724, São Paulo; www.decorlight.com.br

Dell Anno – tel. (11) 3672-3682, São Paulo; www.dellanno.com.br

Desafio Casa Sustentável CASACOR – www.casacor.com.br/desafio-casa-sustentavel

DeVille – tel. (11) 98624-9385, Itapevi, SP; www.facebook.com/DevilleMoveisSobMedida

DeVille – tel. (11) 98624-9385, Itapevi, SP; www.facebook.com/DevilleMoveisSobMedida

Diego Revollo – tel. (11) 3722-4605, São Paulo; www.diegorevollo.com.br

Diogo Luz e Zé Guilherme Carceles — Casa 100 – tel. (11) 3360-4842, São Paulo; www.casa100.com.br

DVA Architects – www.kdva.co

 

Eletro Fazia – tel. (11)3223-4366, São Paulo ; www.eletrofazia.com.br

Eliane – tel. 0300-7897771; www.eliane.com.br.

Eliane – tel. 0300-7897771; www.eliane.com.br.

Estúdio Penha – tel. (11) 3289-2000, São Paulo; www.estudiopenha.com

 

FLC — SAC 0800 878 3036; www.flc.com.br

Foco Luz & Desenho —  tel.  (11) 5522-8096, São Paulo;  www.focold.com.br

Formica – tel. 0800-0193230; www.formica.com.br

 

Gabriel Garbin – tel. (11) 4304-3547, São Paulo; www.gabrielgarbin.com

Gabriela Lotufo e Larissa Oliveira – tel. (11) 98121-4004, São Paulo, SP

Gabriella Ornaghi Arquitetura da Paisagem – tel. (11) 3331-7285, São

Gail – tel. (11) 2423-2626, São Paulo; www.gail.com.br

Galaxy  – tel. (11) 3312-3370, São Paulo; www.galaxyled.com.br  Gaya – tel. (11) 3123-4545, São Paulo; www.gaya.com.br

Galeria Arquitetos – tel. (11) 2645-9924, São Paulo; www.galeria.arq.br

Giancarlo Rocco – tel. (11) 3062-0144, São Paulo; www.roccoarquitetos.com.br

Glimakra of Sweden – www.glimakra.com

Gonzalo Mardones Arquitecto – www.gonzalomardonesv.cl

Good & Mojo – www.goodandmojo.nl

Guinter Parschalk – Studioix — tel. (11) 3872-9919, São Paulo; www.studioix.com.br;

Gustavo Calazans – tel. (11) 3662-3934, São Paulo; www.gustavocalazans.com.br;

 

Hikary Serralheria – tel. (11) 94000-5638, São Paulo; hikaryserralheria@hotmail.com

 

Ibiza Acabamentos – tel. (11) 3061-2780, São Paulo; www.ibizaacabamentos.com.br

Inmetro — Instituto Nacional de Metrologia, Qualidade e Tecnologia – tel. (61) 3340-1710, Brasília, DF; www.inmetro.gov.br

Inovatech Engenharia – tel. (11) 3031-1201, São Paulo; www.inovatechengenharia.com.br

Iot Soluções – tel (11) 4063-4533, São Paulo;  www.iotsolucoes.com.br

 

Jean Nouvel – www.jeannouvel.com

João Armentano – www.joaoarmentano.com

Johan Kauppi – www.kauppikauppi.com

José Carlos Fernandes Vieira – tel. (11) 96022-7313, São Paulo

José Carlos Fernandes Vieira – tel. (11) 96022-7313, São Paulo

 

Knight Architecture – www.knightarchitecture.com

 

Labluz – tel. (11) 3218-2788, São Paulo;  www.labluz.com.br

Ladrilar – tel. (11) 3228-6409, São Paulo; www.ladrilar.com.br

Land N Citi Paisagismo – tel. (11) 98764-7153, São Paulo.

Leroy Merlin – tel. (11) 4007-1380, São Paulo; www.leroymerlin.com.br

Loja Teo – tel. (11) 3476-9151, São Paulo; www.lojateo.com.br

Lumini – Tel (11) 3437-5582, São Paulo; www.lumini.com.br

Lustres Yamamura – tel. (11) 3906-2747, São Paulo; www.yamamura.com.br

 

Mad Halter – tel. (11) 4023-2040, São Paulo; www.madhalter.com.br

Madecom Empreiteira – tel. (11) 3826-5956, São Paulo.

Marcello Zago – tel. (11) 96618-1061, São Paulo Marcenaria Armmany – tel. (11) 94770-4810, São Paulo

Marina Breves – tel. (11) 99867- 0904, São Paulo; www.marinabreves.com.br

Marina Linhares – tel. (11)  3050-0660, São Paulo; www.marinalinhares.com.br

Merve Kahraman – www.mervekahraman.com

Miles Redd – www.milesredd.com

Monolito – www.editoramonolito.com.br

Mundial Aluminiun – tel. (11) 4156-2765, Santana de Parnaíba, SP; www.mundialaluminiun.com.br

 

Nina Martinelli – tel. (19) 3673-1015, Tambaú, SP; www.ninamartinelli.com.br

Nitsche Arquitetos – tel. (11) 2892-6004, São Paulo; www.nitsche.com.br

 

O Empreiteiro – tel. (11) 3530-4222, São Paulo; www.oempreiteiro.com

OL Iluminação –  tel. (11) 2078-6999, Barueri, SP;  www.oliluminacao.com.br;

Osram – SAC 0800 776 77 26; www.osram.com.br;

 

Palazzo – tel. (47) 3375 0200, Corupá, SC; www.palazzo.ind.br

Palimanan – tel. (11) 3064-0617, São Paulo; www.palimanan.com.br

Palimanan – tel. (11) 3064-0617, São Paulo; www.palimanan.com.br

Passeio – tel. (21) 2617-0100, Rio de Janeiro; www.passeiorevestimentos.com.br

Patrícia Cillo – tel. (11) 96930-6898, São Paulo; patricia@patriciacillo.com.br

Paulo; www.gabriellaornaghi.com.br Portobello – www.portobello.com.br

PCM Design – www.shop.pcmdesign.es

Pedra Grande – tel. (19) 3888-4902, Paulínia, SP; www.pedragrandeonline.com.br

Pedra Grande – tel. (19) 3888-4902, Paulínia, SP; www.pedragrandeonline.com.br

Pedras Bellas Artes – tel. (11) 3814-8066, São Paulo; www.pedrasbellasartes.com.br

Pedras Bellas Artes – tel. (11) 3814-8066, São Paulo; www.pedrasbellasartes.com.br

Philips – SAC 0800 979 1925; www.philips.com.br

Plasmont – tel. (11) 2241-0122, São Paulo; www.plasmont.com.br

Portinari – tel. 0800-7017801; www.ceramicaportinari.com.br

Portobello – tel. 0800-6482002; www.portobello.com.br

Portobello Shop Gabriel – tel. (11) 3087-6188, São Paulo; www.portobelloshop.com.br

 

RAP Arquitetura – tel. (11) 2308-3988, São Paulo; www.raparquitetura.com.br

Reka Iluminação – tel. (11) 3093-8177, São Paulo; www.reka.com.br

Revestimento Vilar – tel. (11) 2684-5064, São Paulo

Rivesti Revestimentos Ecológicos – www.rivesti.com.br

 

Santil – tel. (11) 3998-3000; São Paulo;  www.santil.com.br

Sergon – tel. (11) 3223-6000, São Paulo; www.sergon.com.br

Solarium Revestimentos – tel. (11) 4043-3721, São Paulo; www.solariumrevestimentos.com.br

Soludimper – tel. (11) 4754-4542, Itaquaquecetuba, SP; www.soludimper.com

Spicer Bags – www.spicerbags.com

Spot – tel. (11) 3043-6616, São Paulo; www.lojaspot.com.br

Stella – www.stella.com.br

Suck UK – www.suck.uk.com

Surman Weston – www.surmanweston.com

 

Taschibra – tel. (47) 3281-7300, Indaial, SC; www.taschibra.com.br

The Museum of Modern Art (MoMA) – www.moma.org

Thinksurface – tel. (11) 99101-9643, São Paulo

Tok & Stok – tel. 0800-7010161; www.tokstok.com.br

Tomas Kral – www.tomaskral.ch

Torcetex – tel. (19) 2516-6039, Indaiatuba, SP; www.torcetex.com.br

Trust tel.  (11) 3231-1100, São Paulo; www.trustiluminacao.com.br

 

Vão – tel. (11) 99977-9661, São Paulo; www.vao.arq.br

 

Wall Lamps – tel. (11) 2738-0708, São Paulo; walllamps.com.br

Wooden Amsterdam – www.woodenamsterdam.com

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s