Confira os endereços da edição de abril (373)

Confira o contato dos profissionais e lojas mencionados na edição.

100% Rouparia – tel. (21) 2294-5754, Rio de Janeiro

ABPA – tel. (11) 2369-5692, São Paulo; www.andrebeckerarquitetura.com.br

Airton Pimenta – tel. (11) 3676-0214, São Paulo

Alberto Busacca – albertobusacca@terra.com.br

Alice Martins e Flavio Butti – tel. (11) 3873-5582, São Paulo; www.amfb.com.br

Alkha Esquadrias – tel. (61) 3404-5828, Brasília; www.alkhaaluminio.com.br GRID Engenharia – tel. (61) 3041-7575, Brasília; www.gridengenharia.com.br

Antonio Facco Studio – www.antoniofacco.com

Aplicadora Master – tel. (11) 5183-6578, São Paulo; www.aplicadoramaster.com.br

Artplan Serralheria – tel. (11) 2532-4501, São Paulo, SP; www.artplanserralheria.com.br

Atelier Leopardi Esperante – tel. (11) 3061-2992, São Paulo; www.leopardiesperante.com

Austigard Arkitektur – www.austigard.no

 

BC Arquitetos – brunocarvalhoecamilaavelar.com.br/

Bepaper – www.bepaperpapeldeparede.com.br/

Bia Bittencourt – brb.bia@gmail.com

Bianca Barbato – tel. (11) 2667-8678, São Paulo; www.biancabarbato.com

BLOCO Arquitetos Associados – tel. (61) 3201-6912, Brasília; www.bloco.arq.br

Boobam – www.boobam.com.br

Botteh – www.botteh.com

Branco Papel de Parede – http://www.brancopapeldeparede.com.br/

Brasil Imperial – tel. (11) 3984-2091, São Paulo, SP; www.br-imperial.com.br

Breton –  http://www.breton.com.br/

Bricolagem Brasil – www.bricolagembrasil.com.br

Bureau SLA – www.bureausla.nl

 

Carla Juaçaba – www.carlajuacaba.com.br

Casa das Torneiras – tel. (11) 2591-3030, São Paulo, SP; www.casadastorneiras.com.br

Castro e Merlin – castro-merlin@uol.com.br

Casulo Design – tel. (11) 3586-6463, São Paulo; www.casulodesign.com

Cement Design – www.cement-design.com

Cerâmica Atlas – tel. (19) 3673-9600, Tambaú, SP; www.ceratlas.com.br

Cerâmica Portinari – http://www.ceramicaportinari.com.br/

Collectania – http://www.collectania.com.br/

Colormix – colormix.com.br/

Cosentino – tel. (27) 3348-8366, Serra, ES; br.cosentino.com

Crissair – tel. (11) 2084-4100, São Paulo; www.crissair.com.br

Croma Pinturas – tel. (11) 99328-7169, São Paulo; angelcromapinturas@gmail.com

CSV Engenharia – tel. (21) 2294-2427, Rio de Janeiro; www.csvengenharia.com.br

 

D2N Arquitetura – tel. (11) 2365-0102, São Paulo; www.d2narquitetura.com.br

David Adjaye – www.adjaye.com

De Lazzari – www.delazzari.com.br

Deca – http://www.deca.com.br/

Diego Revollo – http://www.diegorevollo.com.br/

Docol – colormix.com.br/

Duda Abud Paisagismo – www.dudabud.com

DuPont – www.dupont.com.br

Duratex – tel. (11) 3179-7733, São Paulo, SP; www.duratex.com.br

 

Electrolux – www.electrolux.com.br

Eliane Revestimentos – eliane.com

Emam Decorações – tel. (21) 2445-2944, Rio de Janeiro

Estúdio BG – tel. (11) 3213-1444, São Paulo, SP; www.estudiobg.com.br

Estúdio Minke – tel. (11) 99212-2788, São Paulo, SP; www.estudiominke.com.br

Eucatex – tel. 0800-172100; www.eucatex.com.br

Eurosystem – (11) 4933-2517, São Paulo; www.eurosystem.com.br

 

Felgueiras – tel. (11) 3625-0335, São Paulo; www.felgueiras.com.br

Flavio Castro – tel. (11) 3257-4514, São Paulo, SP; www.fcstudio.com.br

Florense – www.florense.com.br

Formica – tel. 0800-0193230; www.formica.com.br

Franccino – http://www.franccino.com.br

Francisco Hue Arquitetura – www.franciscohue.com.br

Franke – www.franke.com.br

 

Galpão ALR – tel. (11) 9 9622-6264, Santo André, SP; galpaoalr.com.br

George Tsuda  – tel. (11) 96915-1631, São Paulo.

Gepro Engenharia – tel. (11) 5624-2737, São Paulo; www.gepro.eng.br

Gigli – tel. (11) 99851-4306, São Paulo.

Guto Requena – www.gutorequena.com.br/site/

Habitat by Cebrace – www.vidroshabitat.com.br

Hansgrohe – tel. (11) 3149-7070, São Paulo; www.hansgrohe.com.br

Hideko Homna – http://www.hidekohonma.com.br/

 

Iná Arquitetura – tel. (11) 3222-6427, São Paulo; www.ina.arq.br

Intelligent Tiles – intelligenttiles.com.br/

Interpam – www.interpam.com.br

Jader Almeida – www.jaderalmeida.com/

Jamelo Arquitetura – tel. (11) 3571-1678, São Paulo; www.jamelo.com.br

Jardim Imaginário – www.jardimimaginario.com.br

Jayme Bernardo – http://www.jaymebernardo.com.br/index.php?/home

Jô Box – tel. (11) 99200-7745, São Paulo.

 

Kelly Behun – www.kellybehun.com

Kitchens – www.kitchens.com.br

Kornelija Sirmulyte – www.transform.arq.br

 

LabLuz – tel. (11) 3218-2788, São Paulo; www.labluz.com.br

Lajes Anhanguera – tel. (11) 4496-9621, São Paulo; www.anhanguera.com.br

Laufen – http://www.laufen.com/

Leo Di Caprio – www.leodicaprio.com.br

Leonardo Paes Resende – paes.leo@gmail.com

Lepoxi Engenharia – tel. (11) 4449-7130, Caieiras, SP; www.lepoxiengenharia.com.br

Lumini – www.lumini.com.br

 

Manufatti – http://www.manufatti.com.br/

Marcenaria Taniguchi – tel. (11) 4158-1257, Vargem Grande Paulista, SP; www.marcenariataniguchi.com.br

Maria Joaquina Marcenaria – tel. (11) 3031-5993, São Paulo; www.mjoaquina.com.br

Mariana de Castilho Barbosa – tel. (11) 99934-5948, São Paulo.

Mariana Siqueira Arquitetura da Paisagem – tel. (61) 3034-4826, Brasília

Marmoraria Itaipava – www.marmorariaitaipava.com.br

MM18 Arquitetura – tel. (11) 3892-3164, São Paulo; www.mm18.com.br

Móveis Evolution – tel. (11) 4473-2418, Santo André, SP; www.moveisevolution.com.br

Muma – www.muma.com.br

 

Next – www.next.design/en/index.html

 

Oblure – www.oblure.se

Oca Brasil – http://www.oca-brasil.com/pt/home.php

Olegário de Sá e Gilberto Cioni – tel. (11) 3044-4942, São Paulo; www.saecioni.com.br

Orlean – tel. (11) 2111-5600, São Paulo; www.orlean.com.br

 

Palazzo – tel. (47) 3375-0200, Corupá, SC; www.palazzo.ind.br

Patricia Urquiola – http://www.patriciaurquiola.com/

Paulo Milani – paulo.milani@terra.com.br

Pax.Arq – www.pax.arq.br/

Persoluce – tel. (61) 3263-5838, Brasília; www.persoluce.com.br

PKB Arquitetura – www.pkbarquitetura.com.br/

Plasmont Estruturas Metálicas – tel. (11) 2241-0122, São Paulo; www.plasmont.com.br

Polimarmore – tel. (11) 3923-7959, São Paulo; www.polimarmore.com.br

Portinari – tel. (11) 3087-7200, São Paulo; www.ceramicaportinari.com.br

Portinari – www.ceramicaportinari.com.br

Portobello – www.portobello.com.br/

Prime Armários – tel. (61) 3399-0815, Brasília

Pritzker – http://www.pritzkerprize.com/

Proforma Marcenaria – tel. (11) 2305-0565, São Paulo, SP; www.proformamarcenaria.com.br

 

Pulsar – tel. (11) 3848-9130, São Paulo; www.coifaspulsar.com.br

RB Pisos – tel. (11) 3062-1191, São Paulo; www.rbpisosdemadeira.com.br

Reka – tel. (11) 3093-8177, São Paulo; www.reka.com.br

RF Engenharia – tel. (11) 98415-1940, São Paulo; rcfranca@yahoo.com.br

Ricardo Salem/Escala Nativa Projetos e Construções – tel. (73) 3668-1178, Trancoso, BA rs.escala@gmail.com

Rita Wainer – www.ritawainer.com

Roberta Banqueri – robertabanqueri.com.br/

Roca – www.br.roca.com/

Rodovidro – tel. (11) 5621-7755, São Paulo; www.rodovidro.com.br

Rodrigo Kolton – tel. (11) 96078-2462, São Paulo; arq.rodrigokolton@gmail.com

Ronah Carraro – www.instagram.com/ronahcarraro/

 

S.C.A. – www.sca.com.br

Sá Martins – www.samartins.com.br

Santa Luzia – tel. (48) 3651-1300, Santa catarina, SC; www.santaluziamolduras.com.br

Schumacher – www.fschumacher.com

Serralheria São Judas – tel. (11) 5044-1791, São Paulo.

Set&Arte – www.setearte.com

Seven Colonial – www.sevencolonial.com

Sherwin-Williams – www.sherwin-williams.com

Sidonio Porto – tel. (11) 3812-3170, São Paulo, SP; www.sidonioporto.com.br

Silestone – tel. (27) 3348-8366, Serra, ES; www.silestone.com/br

Simone Figueiredo Luz – www.simonefigueiredoluz.com.br

Solarium Revestimentos – http://www.solariumrevestimentos.com.br/

SP Estudio – tel. (11) 5084-1594, São Paulo; www.spestudio.com.br

Surya – www.surya.com

Suvinil – www.suvinil.com.br

 

Tania Eustaquio – tel. (11) 3088-9775, São Paulo; www.taniaeustaquio.com.br

Tavares Decorações – tel. (11) 94747-7427, São Paulo.

Tec-Vidro – tel. (11) 5682-2366, Socorro, SP; www.tecvidro.com.br

Tintas Renner – tel. 0800-512380; www.tintasrenner-deco.com.br

Toto – www.br.toto.com

Toyo Ito – www.toyo-ito.co.jp

Tramontina – tel. (54) 3433-2800, Garibaldi, RS; www.tramontina.com.br

 

Valcucine – tel. (11) 2533-4004, São Paulo; brazil.valcucine.com

Vedacit – www.vedacit.com.br/

 

Wunderbar – wunderbar.recife@gmail.com

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s