Endereços da edição de maio (374)

Confira o contato dos profissionais e lojas mencionados na edição.

1:1 (Vienas prie Vieno) – www.vienasprievieno.lt

2Modern – www.2modern.com

A Lot Of Brasil – http://www.alotofbrasil.com.br/

Abimis – www.abimis.com

Açobett – www.acobett.com.br

Adriana Fontana – tel. (11) 2306-6051, São Paulo; www.adrianafontana.com.br

AGC – http://www.vidrosdecorativos.com/

Agnes Manso – tel (11) 5044-5628, São Paulo; www.agnesmanso.com.br

Alessi – www.alessi.com

Alwitra – tel. (11) 5031-9614, São Paulo; www.alwitra.com

Ambiente Direct – www.ambientedirect.com

Amoreira – tel. (11) 3032-5346, São Paulo; www.amoreira.com.br

Ana Cruz – tel. (11) 5096-0303, São Paulo; anacruz@anacruz.com.br

Ana Yoshida – tel. (11) 3477-7326, São Paulo; www.anayoshida.com.br

AND – www.a-n-d.kr

André Paoliello – tel. (11) 3097-0443, São Paulo; www.andrepaoliello.com.br

Anglepoise – www.anglepoise.com

Arauco – http://www.arauco.cl/brasil/

Arquitetura Nacional – tel. (51) 3237-9476, Porto Alegre; www.arquiteturanacional.com.br

Arrital – www.arrital.it

Arte Corrimão – tel. (11) 99297-6042, São Paulo.

AUM Construções – tel. (11) 3833-0041, São Paulo; www.aumconstrucoes.com.br

Baepi – tel. (19) 3543-4211, Araras, SP; www.baepi.com.br

Bali Express – tel. (11) 3062-6061, São Paulo; www.baliexpress.com.br

Bazar do tempo – www.bazardotempo.com.br

Be.bo – www.bebo.etc.br Pistache Editorial – www.pistacheeditorial.com.br

Benedictis Engenharia – tel. (11) 3711-3902, São Paulo; www.benedictis.com.br

Beyond: tel.  (51) 3085-3300, Porto Alegre, RS; www.beyond.dm

Bisazza – http://www.bisazza.it/en-US/

Block Insetos: tel. (11) 4327-7946, São Paulo; www.blockinsetos.com.br

Blumenau: tel. (47) 3036-5155 , Blumenau, SC; www.blumenauiluminacao.com.br

Bona – tel. (11) 3465-3900, São Paulo; www.bonabrasil.com.br

Bontempo – http://www.bontempo.com.br/

Brasil Imperial – tel. (11) 3984-2091, São Paulo; www.br-imperial.com

Brasil Imperial – tel. (11) 3984-2091, São Paulo; www.br-imperial.com

Brickstudio – http://www.brickstudio.com.br/

Carlos Navero – tel. (11) 3120-3059, São Paulo; www.carlosnavero.com.br

Casa 100 Arquitetura – http://www.casa100.com.br/

Casa das Lareiras – tel. (11) 3044-6968, São Paulo; www.casadaslareiras.com.br

Castelatto – castelatto.com.br/

Cebrace – http://www.cebrace.com.br/

Celite: SAC 0800 701 1300; www.celite.com.br

Centro Sebrae de Sustentabilidade – www.sustentabilidade.sebrae.com.br

Cerâmica Atlas – www.ceratlas.com.br

Cia. das Telhas – tel. (11) 3813-6744, São Paulo; www.ciadastelhas.com.br

Connox – www.connox.com

Coral – tel. 0800-117711; www.coral.com.br

Cremme – tel. (11) 2538-3776, São Paulo; www.cremme.com.br

Crossfit: tel. (11) 2755-0585, São Paulo; www.crossfitpisos.com.br;

Dada – http://www.dada-kitchens.com

David Adjaye – www.adjaye.com

Deca – tel. (11) 3088-2744, São Paulo; www.deca.com.br

Decortiles – http://www.decortiles.com.br/produtos

DJA Reformas em Geral – tel. (11) 95116-8518, São Paulo.

Docol – tel. 0800-474333; www.docol.com.br

Driade – www.driade.com

DuPont – http://www.dupont.com.br/

Electrolux/Exicon Iluminação: SAC 0800 606 6462; www.electroluxlighting.com.br

Ernestomeda – www.ernestomeda.it

Estrutec Engenharia – tel. (11) 2387-1093, São Paulo; www.estrutec.eng.br

Estruturas Metálicas Gomez & Moraes – tel. (11) 3851-0350, São Paulo; www.gomezemoraes.com.br

Estúdio BRA – tel. (11) 2615-0243, São Paulo; www.estudiobra.com

Eternit – tel. 0800-0211709; www.eternit.com.br

Fendi – www.scic.it/fendi-cucine

Flávia Tiraboschi – tel. (11) 99967-6867, São Paulo.

Flos – www.flos.com

GR Pisos – tel. (11) 3537-1263, São Paulo; www.grpisos.com.br

Gregory Katz – www.gregorykatz.co.za

Guardian Glass – http://www.guardianbrasil.com.br/

Gui Paoliello Arquiteto – tel. (11) 2305-4200, São Paulo; www.guipaoliello.com.br

Hansgrohe – tel. (11) 3149-7070; São Paulo; www.hansgrohe.com.br

IBGE – www.ibge.gov.br

Imab: tel. (11) 4662.7500, Embu-guaçu, SP; www.imab.com.br

Indusparquet – tel. (15) 3285-5000, Tietê, SP; www.indusparquet.com.br

Intelbras: tel. (48) 3281-9500, São José, SC; www.intelbras.com.br

Interbagno – tel. (11) 3081-2664, São Paulo; www.interbagno.com.br

Iquine: tel.:  (81) 2101-4000, Jaboatão do Guararapes, PE; www.iquine.com.br

Irmãos Campana – www.campanas.com.br

Iron Logic – tel. (11) 3875-3023, São Paulo; www.ironlogic.com.br

Ita Construtora – tel. (11) 4159-1365, Vargem Grande Paulista, SP; www.itaconstrutora.com.br

Itec Sulamérica: tel. (11) 4661-1064, São Paulo, www.itecsulamerica.com.br

Joli – tel. (11) 2955-1000, São Paulo; www.joli.com.br

Kan Tui – tel. (11) 5505-4433, São Paulo; www.ofuro.com.br

Karina Korn – tel. (11) 98848-6858, São Paulo; www.karinakorn.com.br

Knoll – www.knoll.com

Korman Arquitetos – tel. (11) 3060-8313, São Paulo; www.kormanarquitetos.com.br

L’Oeil – tel. (11) 3897-8787, São Paulo; www.loeil.com.br

Ladrilar

Ladrilar – tel. (11) 3228-6409, São Paulo; www.ladrilar.com.br

Leicht – www.leicht.com.br

Lorenzetti – tel. 0800-0160211; www.lorenzetti.com.br

Lurca – http://www.lurca.com.br/

Lux Projetos – tel. (11) 3093-8176, São Paulo.

Maicon Antoniolli – tel. (11) 5083-0320, São Paulo; www.antoniolli.arq.br

Maranatalum – tel. (11) 4144-4101, Barueri, SP; www.maranatalum.com.br

Marcelo Zamaro – tel. (11) 3971-8139, São Paulo; zamaro@zamaro.com.br

Marcenaria Arte Moderna e Estilo – tel. (11) 96114-4244, São Paulo.

Marcos Moreira/Vale dos Mellos – tel. (12) 99710-3242, Campos do Jordão, SP;

Martenge Engenharia e Projetos Complementares – tel. (11) 3280-3005, São Paulo; www.martenge.com.br

Mater – www.materdesign.com

Meber – tel. (54) 3455-3333, Bento Gonçalves, RS; www.meber.com.br

Melina Romano – tel. (11) 2737-5337, São Paulo; www.melinaromano.com.br

Mestre Guido Ferragens: tel. (11) 3815-1313, São Paulo; www.mestreguido.com.br

MLAB – http://www.mosartelab.com.br/

Monet Assoalhos – tel. (11) 3021-6024, São Paulo; www.monetdecor.com.br

Montana Química: tel. (11) 3201-0200, São Paulo; www.montana.com.br

Obramax: tel: (11) 3003-3400, São Paulo; www.obramax.com.br

OTK Construtora – www.otkconstrutora.com

Ourolux: tel. (11) 2172-1050, São Paulo; www.ourolux.com.br

Padroeira Cerâmica – tel. (11) 5044-0121, São Paulo; www.padroeiraceramica.com.br

Palimanan – tel. (11) 3064-0617, São Paulo; www.palimanan.com.br

Pamono – www.pamono.com

Pascali Sermedjian Arquitetos – pascalisemerdjian.com/

Patrícia Lamana – tel. (11) 4561-3810, São Paulo; www.patricialamana.com.br

Pedra Paulista – tel. (11) 2382-7846, São Paulo; www.pedrapaulista.com.br

Pedralusa Stones: tel. (11) 4161-6353, Barueri, SP; www.pedralusa.com.br

Pedras Bellas Artes – http://www.pedrasbellasartes.com.br/index2.html

Penetron – www.penetron.com.br

Polividros – http://www.polividros.com.br/

Portobello – tel. 0800-6482002; www.portobello.com.br

Rutra Marcenaria – te. (11) 99343-6654, Santo André, SP.

Saint-Gobain Glass – br.saint-gobain-glass.com/

Screenline: tel.  (11) 2197-1400, São Paulo; www.screenline.com.br

Sika – tel. (11) 3687-4600, São Paulo; www.sika.com.br

Snaidero – www.snaidero.it

SP Estudio – tel. (11) 5084-1594, São Paulo; www.spestudio.com.br

Space Copenhagen – www.spacecph.dk

Space Encounters – www.space-encounters.eu

Steck: tel: (11) 2248-7000, São Paulo; www.steck.com.br

Studio Deluxe – tel. (11) 4195-2739, Barueri, SP; vendasdeluxeiluminacao@gmail.com

Studio Deux – tel. (11) 4082-2973, Barueri; www.studiodeux.com.br

Studio KO – www.studioko.fr

Tableria – (11) 98687-0228, São Paulo; www.tableria.com.br

Tania Eustaquio – tel. (11) 3088-9775, São Paulo; www.taniaeustaquio.com.br

Team 7 – www.team7.it

Teresa Mascaro – tel. (11) 98344-7718, São Paulo; www.teresamascaro.com.br

Tito Ferrara – http://www.titoferrara.com

Tramontina: tel. (54) 3433-2800, Garibaldi, RS; www.tramontina.com.br

Tria Arquitetura – tel. (11) 3476-5588, São Paulo; www.triaarquitetura.com.br

Valcucine – tel. (11) 2533-4004, São Paulo; http://brazil.valcucine.com

Vedacit – tel. 0800-8332248; www.vedacit.com.br

Vedacit: SAC 0800 833 2248; www.vedacit.com.br

Veneta Cucine – www.venetacucine.com

Viminas Vidros Especiais – viminas.com.br/

Weber – tel. 0800-7096979; www.quartzolit.weber

Xavier Lust – www.xavierlust.com

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s