Endereços da edição de junho (375)

xxxxxxxxxxx

1:1 Arquitetura:design – tel. (61) 3546-1018, Brasília; www.umaum-arquitetura.com

ACH Engenharia – tel. (11) 5575-7666, São Paulo; www.ach.com.br

Afam/Arnaldo A. Filho – tel. (11) 3784-6728, São Paulo; afamconstrucao@gmail.com

Alfonsi Steel Frame – tel. (19) 3707-1532, Campinas, SP; www.alfonsisteelframe.com.br

Amorim Vidros – tel. (11) 3982-4403, São Paulo; amorimvidros@terra.com.br

Antonio José Ribeiro Nogueira – tel. (11) 99758-8767, São Paulo; antoniojrnogueira@hotmail.com

Apoio – tel. (11) 3814-1755, São Paulo; www.apoioapf.com.br

Armacell – tel. 0800-7225080, São Paulo; www.armacell.com.br Arquitetos Associados – tel.  (31) 3261-7446, Belo Horizonte; www.arquitetosassociados.arq.br

Arte Viva – tel. (11) 5673-4155, São Paulo, SP. www.arteviva.com.br Fernando Gomez – tel. (11) 99942-1527, São Paulo  Jorge Alberto do Nascimento – tel. (11) 99240-5905, São Paulo Mapei Brasil – tel. (11) 3386-5151, São Paulo; www.mapei.com/BR-PT Prado Zogbi Tobar – tel. (11) 3815-3843, São Paulo

Associação Brasileira da Construção Metálica (ABCEM) – tel. (11) 3816-6597, São Paulo; www.abcem.org.br

Atenua Som – tel. (11) 3382-3060, São Paulo; www.atenuasom.com.br

AzkoNobel Tintas Decorativas – http://www.akzonobel.com/brazil

 

Beaulieu – tel. (42) 2101-1000, Ponta Grossa, PR; www.beaulieu.com.br

Bend – www.bendgoods.com

Beton Block – tel. (11) 4204-3089, Araçariguama, SP; www.betonblock.com.br

BR Steel Frame – tel. (11) 3205-1981, São Paulo; www.brsteelframe.com.br

 

Cacho Arquitetura – tel. (11) 97034-9603, São Paulo; www.cacho.arq.br

Casa Fortaleza – tel. (11) 2344-1140, São Paulo; www.casafortaleza.com.br

Casa Franceza – tel. (11) 3672-5383, São Paulo; www.casafranceza.com.br

Catherine Otondo – tel. (11) 2528-4782, São Paulo; www.baseurbana.arq.br

Cerâmica Atlas – tel. (19) 3673-9600, Tambaú, SP; www.ceratlas.com.br

Chico Barros – tel. (11) 99242-4029, São Paulo; chicobarros@uol.com.br

Codex Home – tel. (11) 3081-1081, São Paulo; www.codexhome.com.br

Colombo Esquadrias – tel. (11) 99780-2765, São Paulo; marcos.colomboesquadrias@gmail.com

Comercial Rafael – tel. (11) 5069-0000, São Paulo; www.comercialrafael.com.br

 

Daniella Antunes – tel. (19) 98186-0312; www.daniellaantunes.com.br Deca – tel. (11) 3088-2744, São Paulo; www.deca.com.br

Decortiles – www.decortiles.com.br/

Docol – tel. 0800-474333; www.docol.com.br

Due Z Arquitetura – tel. (11) 99401-2590, São Paulo; www.duezarquitetura.com

 

Eliane – tel. (11) 2122-7272, São Paulo; www.eliane.com

Elizabeth de Portzamparc – www.elizabethdeportzamparc.com

Empreiteira VPS – tel. (11) 94725-7374, São Paulo; empreiteiravps@gmail.com

Estruturas Metálicas Gomez & Moraes – www.gomezemoraes.com.br

Eureka Paint – http://www.eurekapaint.com/

Eurodecor – tel. (11) 2387-3566, São Paulo; www.eurodecor.com.br

 

Fabril Scavone – tel. (11) 4524-9280, Itatiba, SP; www.fabrilscavone.com.br

Fala Atelier – www.falaatelier.com

Florense – tel. 0800-9700053; www.florense.com.br

Franke http://www.franke.com/br/pt.html

Frederico Zanelato – tel. (11) 4725-7740, Mogi das Cruzes, SP; www.fredericozanelato.com

 

Gorenje – http://www.gorenje.com.br

Grupo Garoa – tel. (11) 3337-0181, São Paulo; www.grupogaroa.com

Guidoni – http://www.guidoni.com.br/v2/pt/

Gustavo Pigatto – tel. (19) 98181-7235, Paulínia, SP; www.auraestudio.com.br

 

Harmonia Acústica – (11) 3032-9662, São Paul; www.harmoniaacustica.com.br

 

ICC Calandras – tel. (11) 3851-0261, São Paulo; www.icccalandras.com.br

Ieda Korman – tel. (11) 3060-8313, São Paulo; www.kormanarquitetos.com.br

iGUi – http://www.igui.com/br

Inalt Engenharia – tel. (19) 3203-7453, Campinas; www.inalt.com.br

Isover – tel. 0800-0553035; www.isover.com.br

Ivone Szabó – tel. (11) 2924-2399, São Paulo; www.imsiluminacao.com.br

 

Jane Richards Interiors – www.janerichardsinteriors.com

Jô Vasconcellos – vasconcellosjo@yahoo.com.br

José Alberto Calilo Bezerra e Rosa Satiko Wakano Bezerra – tel. (11) 3564-1759, São Paulo; jacbezerra@uol.com.br

Juniper House – www.juniperhouse.com

 

Kohler – www.br.kohler.com

 

Ladrilhos Saltense – tel. (11) 4029-3035, Salto, SP; www.ladrilhosaltense.com.br

Lanzavecchia + Wai  – www.lanzavecchia-wai.com

Led Gold – tel. (11) 5594-0339, São Paulo; www.ledgold.com.br

Leroy Merlin – www.leroymerlin.com.br

Lider Interiores – http://www.liderinteriores.com.br

Lorenzetti – tel. 0800-0160211; www.lorenzetti.com.br

Luisa Via Roma – www.luisaviaroma.com

Lumalux Iluminação – tel. (11) 2083-6144, São Paulo; www.lumalux.com.br

 

Mais Revestimentos – tel. (11) 3086-9999, São Paulo; www.maisrevestimentos.com.br

Maison de l’Architecture de Genève (MA) – www.ma-ge.ch

Marcenaria Metta – tel. (11) 99652-4341, São Paulo; antoniodjalma@marcenariametta.com.br

Marché Art de Vie – tel. (11) 3853-9761, São Paulo; www.marcheartdevie.com.br

Marmoraria Studio Europa – tel. (11) 4966-2255, São Paulo.

Micura Steel Frame – tel. (11) 4727-6857, Mogi das Cruzes, SP; www.casamicura.com.br

Musée de la Romanité – www.museedelaromanite.fr

Museu da Cachaça de Salinas – tel. (38) 3841-3431, Salinas, MG

Museu Yves Saint Laurent Marrakech – www.museeyslmarrakech.com

 

Nardi – www.nardioutdoor.com

Niche Modern – www.nichemodern.com

 

OMA – www.oma.eu/office

 

Pedro Correia Neto Gesse – tel. (11) 98227-1671, São Paulo

Perkins + Will – tel. (11) 3817-6963, São Paulo; www.perkinswill.com

Pipeline Piscinas – http://www.pipelinepiscinas.com.br/

Pointer – http://www.pointer.com.br/

PróAcústica – tel. (11) 5572-1850, São Paulo; www.proacustica.org.br

 

RCB Arquitetura – tel. (11) 3549-5900, São Paulo; www.rcbarquitetura.com.br

Roca – tel. (11) 3061-5266, São Paulo; www.br.roca.com

Rodrigo Oliveira – tel. (11) 3045-1423, São Paulo; www.rodrigooliveirapaisagismo.com.br

RT Pinhão Construções – tel. (11) 5896-4222, São Paulo

 

Santa Sofia Revestimentos – santasofiarevestimentos.com.br/

Sinduscon-SP – tel. (11) 3334-5600, São Paulo; www.sindusconsp.com.br

Studio KO – www.studioko.fr

 

Tecnobanho – tel. (11) 3078-8704, São Paulo; www.tecnobanho.com.br

Telecki Arquitetura de Projetos – tel. (11) 4204-4081, Araçariguama, SP; www.telecki.com.br

Terracor – tel. 0800-550026; www.terracor.com.br

Tom Dixon – www.tomdixon.net

Tramontina – tel. (11) 4197-1266, São Paulo; www.tramontina.com

Triplex Arquitetura – tel. (11) 3078-0607, São Paulo; www.triplexarquitetura.com.br

 

Valcucine – http://www.valcucine.com

Vetro Designer – www.vetrodesigner.com.br

Visual Mobile – tel. (11) 97012-9040, São Paulo; visualmobile@globo.com

 

ZW Engenharia – tel. (11) 3871-5771, São Paulo; www.zwengenharia.com.br

Comentários
Deixe um comentário

Olá,

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s